Как выбрать банкетный зал?

Как выбрать наиболее подходящий номер в гостинице?
25.02.2019
Требования к оснащению конференц-залов
25.02.2019

Аренда банкетного зала, где созданы такие условия, чтобы каждый гость чувствовал себя комфортно и непринужденно, является одной из первоочередных задач при организации любого мероприятия. Разумеется, оптимальным решением станет делегирование задачи поиска помещения опытному event-менеджеру, который владеет актуальной и достоверной информацией обо всех заведениях города.

Если же по какой-либо причине это невозможно, то рекомендуем обратить внимание на следующие критерии:

  • Оформление зала. В первую очередь необходимо, чтобы цветовая гамма и стиль интерьера гармонично сочетались с тематикой торжества. При этом мебель в заведении должна быть современной и эргономичной, шторы и скатерти — безупречно свежими, столовые приборы — новыми и сияющими. В этом лучше убедиться лично, а не по фото в Интернете, так как красочные картинки с сайта далеко не всегда соответствуют действительности.
  • Меню заведения. Если на праздник приглашено много гостей из разных возрастных и социальных групп, то лучше отдать предпочтение залам с классической европейской кухней. В некоторых случаях превосходным решением для банкета станет богатый шведский стол, позволяющий каждому из приглашенных выбрать блюда и закуски на свой вкус.
  • Площадь банкетного зала. Для того чтобы во время мероприятия гости чувствовали себя комфортно и свободно, на каждого из них должно приходится не менее 1,5 квадратных метров пространства. Если программа торжества предусматривает танцы или эстрадные выступления, то в зале должна быть просторная площадка.
  • Расположение столиков. Места для гостей должны располагаться наиболее комфортным образом. Чаще всего персонал заведения предлагает несколько схем на выбор, в зависимости от тематики мероприятия.
  • Звуковое и световое сопровождение. Приятный музыкальный фон и ненавязчивое освещение с точечными акцентами создают атмосферу любого торжества. При необходимости с сотрудниками банкетного зала можно обсудить отдельные моменты вечера, например, попросить притушить свет во время первого танца молодоженов.
  • Репутация заведения. Отзывы реальных посетителей публикуют далеко не все рестораны. Достоверную информацию можно найти на тематических форумах и в социальных сетях.
  • Расположение здания. К месту проведения праздника должно быть удобно добраться как на личном, так и на общественном транспорте. В непосредственной близости от заведения должна быть охраняемая круглосуточная парковка.

Еще информация по теме:

Гостиница «Октябрьская» предлагает арендовать банкетный зал по выгодной стоимости.

Гостиница Октябрьская

Остались вопросы?

Давайте мы вам перезвоним, расскажем все
и ответим на любой вопрос!

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Гостиница Октябрьская

Остались вопросы?

Давайте мы вам перезвоним, расскажем все
и ответим на любой вопрос!

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности