Как выбрать наиболее подходящий номер в гостинице?

Как выбрать хороший отель на любой случай?
25.02.2019
Как выбрать банкетный зал?
25.02.2019

Современные отели и гостиницы предоставляют посетителям большой выбор номеров: от стандартных решений до VIP апартаментов. Выбор конкретного варианта определяется не только финансовыми возможностями гостей, но и многими другими критериями.

  • Цель аренды. Командированные постояльцы, участники многодневных форумов и другие клиенты, поездка которых связана с деловой деятельностью, чаще всего ограничиваются минимальным набором услуг. Их вполне устраивают комфортные и недорогие одноместные номера «стандарт», позволяющие минимизировать расходы на проживание. Семейным парам с детьми предлагаются двухкомнатные варианты. В таких номерах обеспечиваются не только комфортные условия для проживания, но создается территория личного пространства и для супругов, и для младших членов семьи. Молодожены могут арендовать роскошные апартаменты с панорамными окнами и истинно королевской кроватью под балдахином. По договоренности, до приезда новобрачных номер можно украсить свечами, лепестками роз и другими романтичными деталями.
  • Перечень услуг, включенных в стоимость. Каждый постоялец вне гостиницы придерживается своего жизненного распорядка. Кто-то старается регулярно посещать тренажерный зал, кто-то пару раз в неделю — боулинг или бильярд. Современный гостиничный сервис позволяет не выбираться из привычного графика. На территориях комплексов оборудуются рестораны и бары, тренажерные залы, сауны, бильярдные, бассейны и т. д. При бронировании номеров повышенного уровня комфорта подобные услуги предоставляются бесплатно. Как правило, при длительном проживании возникает существенная экономия.
  • Месторасположение относительно сторон света. Далеко не самый важный критерий, но, тем не менее, иногда даже такие мелочи влияют на впечатление от гостиницы. Например, некоторым постояльцам может нравиться, когда окна выходят на восток и с утра номер освещен лучами восходящего солнца. Либо же кто-то привык всегда засыпать в постели, изголовье которой смотрит на север, и по-другому просто не высыпается.

Гостиничный персонал старается учесть все пожелания клиентов и создать для них индивидуальные условия. Для этого желательно, чтобы те или иные принципиальные требования были озвучены еще на стадии бронирования.

Гостиница Октябрьская

Остались вопросы?

Давайте мы вам перезвоним, расскажем все
и ответим на любой вопрос!

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Гостиница Октябрьская

Остались вопросы?

Давайте мы вам перезвоним, расскажем все
и ответим на любой вопрос!

Нажимая на кнопку «Отправить»,
Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности